LotR なんでも掲示板

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索 過去ログ

■2313 / 3階層)  お久しぶりです
□投稿者/ ハーブ -(2005/02/13(Sun) 22:04:17)
    レスが遅れてごめんなさい、マッシュルーム様、お久しぶりです。

    >戦闘にばかり、力をいれ、後はおざなり・・・。そんな印象をぬぐえません。
    >何もかもが唐突で。もう少し丁寧に描いて欲しかった。

    同感です。

    >(しかし、戦闘は、類似映画の中では、ダントツおもしろいのは確かです。)
    うーん、TTTの時は確かに私もそう思ったんですが、「ヘルムを上回る戦闘シーンを!」
    とリキ入れたもののその入れどころを間違って、物量とダラ長い時間をかけ、グロ&リアリティのないかっこよさ(レゴラス象の滑り台など)で画面を占領したところが、私には「もうつきあいきれんわ」でした・・・。

    >とても心変わりの早いエオウィン。
    いえ、あれは絵です絵。時間はもっと経過してるんです。二人が手を取り合ってからメリーが見つかったからといって、一昼夜のあいだに息を吹き返して回復して目覚めて出会って恋に落ちたと思ってはいけません(本当か?)・・・ああもう、あの編集の拙さは何なのよ、PJ! いかんいかん。文句の雪崩が起きてしまったら最後ですので、このへんで失礼致します。(^^;)
削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←Re[2]: 一度しか観ておりませんが /マッシュルーム 返信無し
 
上記関連ツリー

Nomal 『王の帰還』SEE感想解禁! / ハーブ (05/02/03(Thu) 00:16) #2242
Nomal ボロミアのこと / ハーブ (05/02/03(Thu) 01:02) #2243
│└Nomal Re[2]: ボロミアのこと / にゃんこ (05/02/03(Thu) 06:41) #2244
Nomal 全体として / エルフのマント (05/02/03(Thu) 23:02) #2248
│├Nomal お申し出ありがとうございます / ハーブ (05/02/04(Fri) 00:23) #2249
│└Nomal Re[2]: 全体として / バルログ (05/02/04(Fri) 11:38) #2251
│  └Nomal かなり共感 / ハーブ (05/02/04(Fri) 14:42) #2252
Nomal 一度しか観ておりませんが / まごっと (05/02/07(Mon) 18:23) #2277
│├Nomal 個別に言うと / ハーブ (05/02/08(Tue) 01:56) #2278
││└Nomal 言葉が足りませんでした / まごっと (05/02/08(Tue) 13:05) #2279
│└Nomal Re[2]: 一度しか観ておりませんが / マッシュルーム (05/02/10(Thu) 23:12) #2290
│  └Nomal お久しぶりです / ハーブ (05/02/13(Sun) 22:04) #2313 ←Now
Nomal やっと見ました / まっきー (05/02/09(Wed) 01:04) #2281
│└Nomal うんうん(頷き) / ハーブ (05/02/09(Wed) 10:03) #2282
│  └Nomal 新たな映像ではという意味です / まっきー (05/02/10(Thu) 02:01) #2288
Nomal 王の帰還 隠し映像を見て / バルログ (05/02/13(Sun) 17:21) #2307
│├Nomal Re[2]: 王の帰還 隠し映像を見て / 通りすがり (05/02/14(Mon) 23:23) #2319
│├Nomal Re[2]: 王の帰還 隠し映像を見て / baldhatter (05/02/15(Tue) 00:29) #2320
│├Nomal MTVですし / ハーブ (05/02/15(Tue) 01:09) #2322
│└Nomal 文化の違い・・・ / バルログ (05/02/15(Tue) 11:29) #2323
│  └Nomal 爆笑した者として / エルフのマント (05/02/20(Sun) 22:29) #2324
│    ├Nomal Re[4]: 爆笑した者として / 技術担当 (05/02/21(Mon) 02:06) #2325
│    └Nomal Re爆笑した者として / バルログ (05/02/22(Tue) 12:55) #2327
Nomal SEE上映会・4時間20分 / 白い都 (05/02/28(Mon) 02:10) #2342

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

書き込み不可

Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索 過去ログ

- Child Tree -
- Antispam Version -